19 октября, вторник
Состоялся Республиканский многожанровый фестиваль-конкурс «ЯТалант»
140 просмотров 13.10.2021
Участниками творческого проекта стали свыше 80 самодеятельных исполнителей и коллективов народного творчества

В Доме культуры с. Мирное Симферопольского района в очно-заочном формате состоялся Республиканский многожанровый фестиваль-конкурс «ЯТалант».

Учредителями и организаторами проекта выступили Министерство культуры Республики Крым и Центр народного творчества Республики Крым.

Фестиваль направлен на раскрытие и развитие творческого потенциала крымчан, пропаганду культурного наследия республики, повышение качества художественного творчества через формы обмена участников, развитие межкультурного диалога.

Творческий проект проводился в трех номинациях: «Художественное слово», «Вокальное искусство» и «Хореографическое искусство». Участниками фестиваля-конкурса стали свыше 80 самодеятельных исполнителей и коллективов народного творчества, в число которых вошли солисты, дуэты, трио, ансамбли из различных уголков Республики Крым.

Авторитетное жюри, в состав которого вошли известные деятели культуры и искусства Крыма, определило обладателей гран-при и лауреатов фестиваля.

Информация о победителях будет размещена на официальном сайте Центра народного творчества Республики Крым.

Все участники фестиваля-конкурса награждены дипломами и призами.