19 октября, вторник
Специалисты Центра народного творчества Республики Крым провели выездной семинар-совещание в Судаке
106 просмотров 13.10.2021
Рассмотрены вопросы деятельности культурно-досуговых учреждений

Специалисты Центра народного творчества Республики Крым во главе с руководителем учреждения Ольгой Черниковой провели выездной семинар-совещание в Судаке.

Участниками мероприятия стали  заместитель главы администрации Руслан Сулейманов, сотрудники администрации города, специалисты Централизованной клубной системы Судака.

В ходе совещания-семинара были рассмотрены вопросы деятельности культурно-досуговых учреждений городского округа Судак: работа клубных формирований, ведение учетной документации, подготовка и проведение мероприятий в режиме повышенной готовности и др.

Кроме того обсудили ситуацию, связанную с функционированием ряда сельских клубов, а также составление проектно-сметной документации для проведения капитального ремонта Лесновского сельского клуба.

Особое внимание было уделено вопросам подготовки документов для участия в аттестации творческих коллективов на присвоение и подтверждение звания народный (образцовый) коллектив (студия) Республики Крым, составлению учетной документации, ответам на контрольные документы и запросы Центра народного творчества и Министерства культуры Республики Крым.