19 октября, вторник
Под руководством Арины Новосельской состоялась рабочая встреча, посвященная капитальному ремонту домов культуры и сельских клубов в Первомайском районе
322 просмотра 13.10.2021
Встреча проведена с главой администрации Первомайского района Еленой Крестьяниновой при участии представителей подрядных организаций

Под руководством министра культуры Республики Крым Арины Новосельской состоялась рабочая встреча по вопросам капитального ремонта домов культуры и сельских клубов, расположенных в Первомайском районе.

Встреча проведена с главой администрации Первомайского района Еленой Крестьяниновой при участии заместителей министра культуры РК Лилии Меметовой и Анны Килесы, представителей подрядных организаций.

На повестку дня к рассмотрению вынесен ход реализации капитального ремонта Домов культуры в селах Октябрьское, Правда, Степное, предусмотренных федеральной целевой программой «Социально-экономическое развитие Республики Крым и г. Севастополя до 2025 года», а также капитального ремонта сельского клуба в населенном пункте Новая Деревня и благоустройства прилегающей территории учреждения в соответствии с Республиканской адресной инвестиционной программой.

Арина Новосельская обратила особое внимание на строгое соблюдение сроков, установленных планами-графиками, уровень освоения бюджетных средств на объектах сферы культуры муниципалитета. Министр указала на необходимость ускорения процесса устранения замечаний в части откорректированной проектно-сметной документации, выданных органом экспертизы, для дальнейшего осуществления производственных работ и динамичного роста показателя освоения финансирования.