19 октября, вторник
207 просмотров 14.10.2021
В экспозицию вошли более 50 экспонатов: оборудование для проведения следственных действий, копии документов, рекламная и юбилейная продукция ведомства

В Центральной библиотеке Крыма состоялся вернисаж, посвященный предстоящему в 2022 году юбилею – 300-летию с момента образования Прокуратуры Российской Федерации.

В экспозицию вошли более 50 экспонатов: портреты прокуроров Республики Крым, оборудование для проведения следственных действий, копии документов и уголовных дел, рекламная и юбилейная продукция ведомства.

В мероприятии приняли участие представители и ветераны Прокуратуры Республики Крым, а также студенты юридических факультетов. Со словами поздравлений и напутствий выступил заместитель прокурора Республики Крым, который отметил важность открытия данной выставки и подчеркнул значимость исторического контекста в развитии современной прокуратуры. Богатая история, бесценный опыт, уникальные полномочия, высококлассные юристы – вот то, что характеризует российскую прокуратуру, которая уже нескольких веков является опорой государственной власти, обеспечивающей порядок и стабильность в обществе.

Дополнением послужила книжная экспозиция «300 лет на страже Закона», на которой представлены наиболее значимые и ценные материалы на тему истории развития прокуратуры в Республике Крым и страны в целом.

Выставка продлится до конца месяца.