19 октября, вторник
В Судакской крепости прошло увлекательное мероприятие для школьников
130 просмотров 14.10.2021
Культурно-просветительский проект посвящен долгой и богатой событиями истории Судака

Музей-заповедник «Судакская крепость» совместно с Дачновской сельской библиотекой организовали для учащихся Дачновской средней общеобразовательной школы культурно-просветительское мероприятие «Исторический экскурс в историю родного города».

Школьников ожидало увлекательное путешествие во времени, наполненное историческими событиями и легендами, интересный рассказ об истории сооружения Судакской крепости - одного из древнейших памятников фортификации, главного исторического символа города. Особое внимание было уделено особенностям строительных работ, а также использованию крепости в разные исторические периоды.

Продолжилось путешествие знакомством с книгами. В окружении средневековых стен сотрудник библиотеки провел для ребят обзор литературы. Неподдельный интерес у школьников вызвали легенды «Сказание о царице Феодоре» и «О девичьей башне в Судаке».

Завершением программы мероприятия стало посещение экспозиции в Храме с аркадой, демонстрирующей редчайшие артефакты, обнаруженные на территории крепости во время археологических раскопок.