19 октября, вторник
Республиканская библиотека им. В.Н. Орлова организовала онлайн-встречу по профориентации
133 просмотра 14.10.2021
Мероприятие проведено совместно с автономной некоммерческой организацией «Цифровой регион»

Республиканская детская библиотека им. В.Н. Орлова совместно с автономной некоммерческой организацией «Цифровой регион» (г. Рязань) организовала онлайн-встречу по профориентации.

Участники узнали об интересных ресурсах, созданных АНО и поучаствовали в игре-сервисе «Профград», которая способствует определению личностных предпочтений, профессиональных склонностей у детей и подростков через виртуальное погружение в профессиональную деятельность и выполнение заданий в игровой форме. Благодаря интернет-платформе, школьники с большим увлечением проходили локации, при этом узнавали много нового и интересного.

Участники задавали много вопросов создателям о возможностях сервиса. Знания и творческий подход симферопольских школьников получили положительную оценку сотрудников организации «Цифровой регион».