19 октября, вторник
При поддержке Минкульта РК проведено онлайн-заседание Школы кураторов публичных библиотек Крыма
151 просмотр 14.10.2021

При поддержке Министерства культуры Республики Крым состоялось онлайн-заседание Школы кураторов публичных библиотек Республики Крым.

В мероприятии приняли участие представители Министерства культуры Республики Крым, руководители и ведущие специалисты республиканских библиотек – кураторы общедоступных муниципальных библиотек Крыма.

В ходе профессиональной дискуссии обсуждались вопросы текущего состояния и проблемы функционирования общедоступных библиотек Красноперекопского района.

Особое внимание уделено креативным индустриям как инновационному направлению в работе современных библиотек. Рассмотрена возможность реализации проекта по организации точек концентрации талантов «Гений места» в крымских модельных библиотеках.

Подобные мероприятия содействуют эффективности и качеству методической поддержки библиотечных учреждений, способствуют расширению профессионального кругозора ведущих специалистов общедоступных библиотек Республики Крым.