5 декабря, воскресенье
Заместитель министра Андрей Терещенко принял участие в заседании оперативного штаба по вопросам предупреждения распространения коронавирусной инфекции
383 просмотра 21.10.2021
Заседание проведено под руководством заместителя Председателя Совета министров РК – министра труда и социальной защиты Елены Романовской

По поручению министра культуры Республики Крым Арины Новосельской заместитель главы ведомства Андрей Терещенко в формате видеоконференцсвязи принял участие в заседании оперативного штаба по вопросам предупреждения распространения новой коронавирусной инфекции в республике.

Заседание проведено под руководством заместителя Председателя Совета министров Республики Крым – министра труда и социальной защиты РК Елены Романовской.

В связи с внесенными изменениями от 20.10.2021 №261-у в указ Главы Республики Крым от 17.03.2020 №63-у Министерство культуры Республики Крым готовит соответствующий нормативный правовой акт по дополнительным санитарно-противоэпидемическим (профилактическим) мероприятиям, а также усилению контроля за деятельностью учреждений отрасли в части неукоснительного соблюдения требований Роспотребнадзора. Планируется организация проверок выполнения отдельных положений документа. Со стороны Совета министров Республики Крым увеличивается число контрольных рейдов в городах и районах, в том числе в учреждения сферы культуры и искусств.