5 декабря, воскресенье
Музыкальный театр Республики Крым приступил к работе над новой сказкой «Царевна-лягушка»
358 просмотров 22.10.2021
Премьера мюзикла запланирована на конец декабря

В Государственном академическом музыкальном театре Республики Крым приступили к работе над новой сказкой «Царевна-лягушка» в жанре мюзикл. Авторами выступили поэт-песенник Наталья Кузьминых и известный композитор Егор Шашин.

В театре состоялся технический совет, на котором художник-сценограф Лариса Махтеева и художник по костюмам Гетта Петкевич представили свою концепцию оформления спектакля, при участии директора Александра Вишневого, заместителя директора Анатолия Приказюка, сотрудников цехов учреждения.

В макетах, представленных художниками, угадываются мотивы иллюстраций к сказкам Виктора Васнецова, элементы хохломы и лубочных картин. Также планируется задействовать современный светодиодный экран.

Премьера музыкальной сказки «Царевна-лягушка» состоится в конце декабря, которую дети смогут посмотреть в дни новогодних каникул.