5 декабря, воскресенье
Юбилейная выставка скульптора Сергея Никитина открыта в Симферопольском художественном музее
353 просмотра 22.10.2021
Представлено свыше 20 неповторимых работ мастера

В Крымском зале Симферопольского художественного музея начала работу юбилейная выставка крымского скульптора Сергея Никитина. В экспозиции  представлено свыше 20 работ мастера.

Скульптор создал свой неповторимый творческий метод объединения в одной работе камня и дерева, используя идею контраста тепла и холода, мягкой округлости и острых углов. Впечатление от уникальной пластики Сергея Никитина усиливается продуманной концепцией произведений и безукоризненной техникой выполнения.

Работа выставки продлится до 28 ноября.

СПРАВКА. Сергей Никитин - член Союза художников России, лауреат Государственной премии Республики Крым, заслуженный художник Украины. Является участником значимых выставочных проектов в России, Украине, Германии.