5 декабря, воскресенье
Директор Алупкинского музея-заповедника награжден Благодарностью Президента Российской Федерации
487 просмотров 25.10.2021

Директор Государственного автономного учреждения культуры Республики Крым «Алупкинский дворцово-парковый музей-заповедник», заслуженный работник культуры Крыма Александр Балинченко награжден Благодарностью Президента Российской Федерации Владимира Владимировича Путина.

Высокой наградой отмечен большой вклад в укрепление российской государственности и активная общественная деятельность.

Алупкинский музей-заповедник, отнесенный к ведению Министерства культуры Республики Крым, успешно реализует значимые экскурсионно-туристические, экспозиционно-выставочные и научно-образовательные проекты. Планомерно проводит серьезную работу по сохранению культурных ценностей, ведет сбор, систематизацию, изучение предметов богатого фондового собрания.

На самом достойном уровне публично представляются уникальные музейные экспонаты и коллекции, популяризируются объекты историко-культурного наследия.

Сотрудники учреждения организовывают и проводят обширный комплекс культурно-просветительских мероприятий, направленных на приобщение граждан к культурным и духовным ценностям, патриотическое воспитание, стимулирование творческого развития личности.

Следует особо акцентировать, что Алупкинский дворцово-парковый музей-заповедник пользуется огромной популярностью среди многочисленных гостей полуострова и является лидером среди объектов туристского посещения Крыма.

Напомним, в прошлом году Алупкинский дворцово-парковый музей-заповедник вошел в топ-6 лучших музеев России по созданию виртуальных экскурсий. Согласно результатов опроса пользователей сервиса Tvil.ru видеоэкскурсии в Воронцовском и Массандровском дворцах-музеях пользуются большой популярностью среди туристов наряду с ведущими учреждениями культуры – Петергофом (Ленинградская область) и Третьяковской галереей (Москва).