5 декабря, воскресенье
Мероприятия, посвященные 101-й годовщине со дня рождения Амет-Хана Султана, прошли в Крыму
413 просмотров 27.10.2021
Проведен телемост между музеями и общеобразовательными учреждениями Алупки и Каспийска (Республика Дагестан), носящими имя героического летчика

Мероприятия, посвященные 101-й годовщине со дня рождения дважды Героя Советского Союза, заслуженного летчика-испытателя СССР Амет-Хана Султана, прошли в Крыму.

Состоялись церемонии возложения цветов к памятнику герою в Симферополе и Алупке.

В Музее дважды Героя Советского Союза Амет-Хана Султана Крымскотатарского музея культурно-исторического наследия прошел урок памяти, посвященный жизни, боевому пути и деятельности в мирное время легендарного авиатора.

В ходе мероприятия был проведен телемост между музеями и общеобразовательными учреждениями Алупки и Каспийска (Дагестан), носящими имя Амет-Хана Султана. В рамках прямого эфира участники обменялись своими знаниями о герое, познакомились с интересными экспонатами и их легендой. Прозвучали песни, стихотворения, рассказы о выдающемся летчике.

Формат телемоста открыл возможности для плодотворного сотрудничества в реализации просветительских проектов, проведении исследовательской работы и воспитании подрастающего поколения на примере личности дважды Героя Советского Союза Амет-Хана Султана.