5 декабря, воскресенье
В Министерстве культуры РК состоялось рабочее совещание по вопросам выполнения государственного задания республиканскими учреждениями
382 просмотра 24.11.2021
Рассмотрены аспекты достижения показателей по итогам 9 месяцев текущего года и прогнозных показателей плана на 2021 год

В Министерстве культуры Республики Крым состоялось рабочее совещание по вопросам выполнения государственного задания республиканскими учреждениями сферы культуры и искусств.

Рассмотрены аспекты достижения показателей по итогам 9 месяцев текущего года и прогнозных показателей годового плана деятельности учреждений согласно государственному заданию на 2021 год. Проанализированы ключевые результаты работы музеев, театров, библиотек, концертно-зрелищных организаций, в том числе запланированные мероприятия, посещаемость, финансы.

Одной из основных тем обсуждения выступило выполнение госзадания в условиях ограничительных мер, связанных с коронавирусной инфекцией, а также существование рисков не достижения отдельных показателей.

В совещании приняли участие первый заместитель министра культуры Татьяна Манежина, заместители министра Андрей Терещенко и Лилия Меметова, руководители структурных подразделений министерства.