Размер шрифта
Цвет сайта
Поиск
Обычная версия сайта
5 декабря, воскресенье
Версия для слабовидящих Обычная версия
ИНТЕРНЕТ - ПРИЕМНАЯ
Личный кабинет
ИНТЕРНЕТ - ПРИЕМНАЯ (авторизация в ЕСИА) ИНТЕРНЕТ - ПРИЕМНАЯ (без регистрации)
Авторизация позволит вам:
  • Обратиться к Правительству РК
  • Посмотреть изменение статуса вашего обращения
  • Посмотреть ответы на ваши обращения
  • Управлять учётной записью
Состоялся Детский республиканский фестиваль-конкурс живописи «Краски Крыма»
228 просмотров 25.11.2021
В рамках проекта проведен конкурс рисунков «Магия национального костюма народов Крыма»

На площадке Крымского этнографического музея с целью выявления, поддержки талантливых, одаренных детей, обмена знаниями и практическими навыками среди педагогов, а также привлечения детей и подростков к изобразительному искусству состоялся Детский республиканский фестиваль-конкурс живописи «Краски Крыма».

Организатор мероприятия - Центр народного творчества Республики Крым. Проект реализован при поддержке Министерства культуры Крыма.

В рамках проекта проведен конкурс рисунков «Магия национального костюма народов Крыма», выполненных в различных художественных техниках.

В ходе первого заочного этапа экспертный совет оценил 144 конкурсные работы. Во второй этап выбраны 30 работ, которые и были представлены в выставочном зале Крымского этнографического музея.

Обладателями Гран-при фестиваля-конкурса стали Кристина Хуршудова (Изостудия при Симферопольском художественном музее), Ксения Мосийчук (Зеленонивский сельский клуб, Красноперекопский район).

В возрастной категории «Дети до 11 лет» победили:

I место – Анна Тарасюк (Центр детского творчества, г. Алушта);

II место – Тимур Сибутин (Новоозерновская Детская школа искусств, пгт Мирный г. Евпатория);

II место – Дмитрий Фатеев (Коррекционная образовательная школа «Злагода», г. Симферополь);

III место – Милана Писковская (Челядиновский сельский Дом культуры);

III место – Диана Усманова (Насыпновский центр культуры и досуга, г. Феодосия).

В возрастной категории «Подростки от 11 до 17 лет» лучшими признаны:

I место – Владислава Таласимова (Школа-гимназия №39 им. Я.Г. Крейзера, г. Симферополь);

II место – Кристина Макарова (Студия развития и творчества ART- Бухта, село Межводное Черноморского района);

II место – Дарья Григоревская (Детская школа искусств Кировского района);

III место – Олеся Богряшова (Центр развития художественного творчества «Киммерия» Старокрымского городского Дома культуры);

III место – Ксения Олексенко (Центр детского творчества города Алушты, художественная студия «АРТ-КОЛИБРИ»).

Победителям вручены дипломы и ценные призы, а участникам будут направлены электронные дипломы.

 

 

Пресс-служба Министерства культуры Республики Крым

Карта сайта
Закрыть