5 декабря, воскресенье
Презентована книга «Прохладный свет луны осенней» крымской поэтессы Венеры Рябчиковой (Юлдуз)
181 просмотр 25.11.2021
Республиканская библиотека для молодежи реализует проект, направленный на знакомство читателей с творчеством крымских поэтов и писателей

Крымская республиканская библиотека для молодежи реализует проект «Чернила сердца», направленный на популяризацию знаний о родном крае, знакомство читателей с творчеством крымских поэтов и писателей. В рамках проекта прошла презентация книги «Прохладный свет луны осенней» крымской поэтессы Венеры Рябчиковой (Юлдуз).

Крымский поэт и прозаик Александр Кротко рассказал о творчестве автора, в котором ей удалось соединить классические формы восточной поэзии с русскими мотивами, наполнить их современным звучанием и содержанием. Мудрость и тонкое восприятие мира, усвоенные с детства и развитые последующим университетским образованием, пронизывают всю лирику писательницы.

В фонде библиотеки имеются и другие книги члена Союза писателей Республики Крым, Литературного сообщества писателей России, Международного сообщества писательских союзов Венеры Рябчиковой. Данные издания находятся в свободном доступе для всех желающих.

Республиканская библиотека для молодежи регулярно проводит различные литературные мероприятия и постоянно пополняет  уникальный цикл «Крымская коллекция», содержащий оцифрованные книги поэтов и прозаиков нашей малой родины.