23 января, воскресенье
Состоялись премьерные показы спектакля «Кабала святош»
725 просмотров 06.12.2021
Пьеса Михаила Булгакова в постановке Владимира Магара - романтическая драма о внутреннем трагизме истинного Художника

Состоялись премьерные показы спектакля Крымского академического русского драматического театра им. М. Горького «Кабала святош» по пьесе Михаила Булгакова в постановке художественно руководителя театра, заслуженного деятеля искусств России Владимира Магара.

Владимир Магар обратился к известной пьесе, дополнив ее фрагментами романа «Жизнь господина де Мольера» и введя в спектакль образ писателя. Филигранно соединяя сюжетные мотивы с пластикой, музыкой, атмосферной сценографией, режиссер создал захватывающую историю - романтическую драму о внутреннем трагизме истинного Художника.

Сценография спектакля создана народным художником России Борисом Бланком и заслуженным деятелем искусств г. Севастополя  Ириной Сайковской, художник по свету Роман Клочков.

Образ Мольера в спектакле воплощает заслуженный артист Украины Сергей Ющук, Булгакова - заслуженный артист России Виталий Таганов.

В постановке занят прекрасный актерский ансамбль - заслуженные артистки Украины Татьяна Павлова, Валерия Милиенко, Людмила Могилева, заслуженные артисты Республики Крым Кристина Овчаренко, Дмитрий Еременко, Дмитрий Кундрюцкий, Игорь Кашин, Алексей Кубин, артисты Владислав Молдованов, Константин Гапонов, Владимир Михельсон и другие.

Следующие показы состоятся 10 и 11 декабря.