23 января, воскресенье
Состоялась рабочая поездка Татьяны Манежиной в городской округ Ялта
409 просмотров 11.01.2022
В рамках выезда посещены учреждения сферы культуры и искусств, проведен ряд встреч

Министр культуры Республики Крым Татьяна Манежина в рамках рабочей поездки посетила учреждения сферы культуры и искусств, расположенные на территории городского округа Ялта.

В ходе выезда с целью оценки деятельности республиканских учреждений посещены объекты Государственного автономного учреждения культуры Республики Крым «Крымское концертное объединение» (кинотеатр «Черноморец» в Симеизе, концертный зал «Юбилейный» в Ялте), Государственного бюджетного учреждения культуры Республики Крым «Крымский литературно-художественный мемориальный музей-заповедник» (Дом-музей А.П. Чехова в Ялте), Государственного бюджетного учреждения Республики Крым «Крымский киномедиацентр» (на улицах Севастопольской и Мухина), Государственного автономного учреждения культуры Республики Крым «Крымская государственная филармония» (два объекта в Ялте и недействующий объект в Алуште).

Министр культуры РК Татьяна Манежина, заместитель руководителя ведомства Андрей Терещенко и сотрудники ведомства провели ряд рабочих встреч с руководством и работниками учреждений, на которых обсуждены вопросы общей безопасности, пожарной безопасности, проблемные вопросы, а также аспекты деятельности по выполнению государственного задания, в том числе в режиме ограничительных мер.