23 января, воскресенье
В рамках Года культурного наследия народов России детская библиотека провела мероприятие, посвященное традициям страны
578 просмотров 13.01.2022
Книжное путешествие для младших школьников организовано при поддержке Минкульта Крыма

Республиканская детская библиотека провела мероприятие, посвященное традициям России. Книжное путешествие для младших школьников организовано при поддержке Министерства культуры Республики Крым в рамках Года культурного наследия народов России.

Юные читатели познакомились с увлекательными книжными изданиями по истории страны, узнали о народных ремеслах. Ребята отгадали загадки в игре «Золотое решето» и увидели настоящие сокровища: семеновскую матрешку, берестяной туесок для меда, лапти из осоки и платок из Павловского Посада.

Книга Марины Улыбышевой «Русская изба. От печки до лавочки» перенесла детей на 200 лет назад и дала возможность каждому читателю почувствовать себя жителем старинной российской деревни, членом большой крестьянской семьи, живущей в настоящей русской избе.

СПРАВКА. 2022 год в Российской Федерации объявлен Годом культурного наследия народов России.