23 января, воскресенье
367 просмотров 13.01.2022
Мероприятия предусмотрены Государственной программой «Социально-экономическое развитие Республики Крым и г. Севастополя» и Планом капитального ремонта республики

Министр культуры Республики Крым Татьяна Манежина провела рабочее совещание по вопросам выполнения реставрационных работ на объектах культурного наследия Крыма, выполняемых в рамках Государственной программы Российской Федерации «Социально-экономическое развитие Республики Крым и г. Севастополя» и Плана капитального ремонта РК.

В совещании приняли участие заместитель министра Анна Килеса, первый заместитель руководителя Дирекции по централизованному обслуживанию и развитию учреждений сферы культуры Марина Дукшина, руководители структурных подразделений министерства.

Рассмотрены проблемные вопросы, возникающие при реализации ремонтно-реставрационных работ, необходимость выполнения первоочередных противоаварийных работ по сохранению объектов культурного наследия республики.

Особое внимание уделено выполнению в кратчайшие сроки мероприятий по восстановлению целостности кровли и потолка выставочного зала Союза художников в Ялте.

Кроме того, обсудили дальнейшие планы осуществления производственных работ по сохранению объекта культурного наследия «Здание Симферопольской городской Думы и управы».