23 января, воскресенье
Новый выставочный проект представлен в Керчи
204 просмотра 14.01.2022
Выставка «Рождественская мозаика» объединила свыше 50 работ керченских художников и подготовлена совместно с Cоюзом художников России

Выставочный сезон в Восточно-Крымском историко-культурном музее-заповеднике открыл проект «Рождественская мозаика» в Картинной галерее.

Проект объединил 19 художников Керчи и подготовлен совместно с Крымским республиканским отделением Cоюза художников России.

Представлено свыше 50 работ - живописные произведения авторов, продолжающих развивать и приумножать традиции отечественной станковой живописи, произведения декоративно-прикладного искусства и скульптура.

В создании выставочного проекта приняли участие Анастасия Калюжная, Виктор Будин, Виктор Щесняк, Алексей Дегтярук, Роман Третьяков, Наталья Ларина, Галина Казьмина, Ольга Ретунская, Иван Каракуль, Ольга Каракуль, Анна Костина, Валентин Полюшкин, Светлана Борозенцева, Ирина Панченко и другие.

Подарком для художников и керчан, посетивших выставку, стали музыкальные номера в исполнении талантливого коллектива скрипачей «Корчев Виолино» (под руководством  Нины Батищевой) и выступление солистки Государственного Венского оперного театра Анастасии Николенко.

Выставка продлится до 28 февраля.