23 января, воскресенье
В Министерстве культуры Республики Крым состоялся конкурс на замещение вакантных должностей государственной гражданской службы
368 просмотров 14.01.2022

В Министерстве культуры Республики Крым проведен второй этап конкурса на замещение вакантных должностей государственной гражданской службы.

В состав комиссии министерства по проведению конкурса входят руководители и профильные специалисты министерства, независимые эксперты из числа членов Общественного совета при Министерстве культуры РК, представители Крымской республиканской организации Российского профсоюза работников культуры, Крымского федерального университета им. В.И. Вернадского, государственного органа Республики Крым по управлению государственной службой.

К участию допущены кандидаты на должности: заведующий отделом музейного дела управления музейного, библиотечного дела и образования в сфере культуры, главный специалист отдела государственной гражданской службы и кадровой работы управления государственной гражданской службы, кадровой и правовой работы. В рамках конкурса проведены письменное тестирование и индивидуальные собеседования с каждым из кандидатов.

Итоги заседания конкурсной комиссии будут опубликованы на официальном сайте ведомства.

Следует отметить, что сведения об актуальных вакансиях в аппарате Минкульта РК публикуются на сайте в разделе «Вакансии». Также ежеквартально формируется и обновляется республиканский «Банк вакансий» в сфере культуры и искусств, направленный на информирование граждан о наличии вакантных должностей и оказание содействия организациям в поиске компетентных кадров.