23 января, воскресенье
Судакская крепость успешно продолжает реализацию культурно-просветительских проектов
220 просмотров 14.01.2022
Организована программа, посвященная традициям празднования Старого Нового года, мастер-классы для детей и взрослых

Музей-заповедник «Судакская крепость» успешно продолжает реализацию культурно-просветительских проектов для детей и взрослых.

Так, в Историческом музее проведена праздничная программа, посвященная традициям празднования Нового года по юлианскому календарю. Участниками мероприятия стали сотрудники Судакского городского центра социальных служб для семьи, детей и молодежи и опекаемые ими семьи. Методисты музея рассказали об интересных фактах и особенностях празднования.

Дополнением послужило выступление народного ансамбля украинской песни «Смерічка» городского Дома культуры (руководитель София Мысив) и демонстрация отрывков известного фильма режиссера Александра Роу по мотивам произведения Николая Гоголя «Вечера на хуторе близ Диканьки».

Совместно с Судакским Центром детского и юношеского творчества сотрудники музея-заповедника провели праздничное заседание клуба «Друзья музея».

Гости участвовали в разнообразных тематических мастер-классах: создание объемных изображений с помощью 3D ручки, изготовление открыток при помощи трафаретов и оттисков, оригами «Ёлочка», плетение снежинок из проволоки, покрытой мишурой и др.