17 июня, понедельник
В День России в Симферополе состоится праздничный концерт
Опубликовано 12 июня 2019
Мероприятие 12 июня также приурочено к закрытию Международного фестиваля «Великое русское слово»
В День России в Симферополе состоится праздничный концерт

МИНИСТЕРСТВО КУЛЬТУРЫ РЕСПУБЛИКИ КРЫМ

ПРЕСС-РЕЛИЗ

В городе Симферополе на площади имени В.И. Ленина 12 июня 2019 года в 18:00 состоится праздничный концерт, приуроченный к празднованию в Республике Крым Дня России.

Концертная программа выступит мероприятием, завершающим XIII Международный фестиваль «Великое русское слово». На концерте выступят профессиональные артисты, ведущие солисты, лучшие ансамбли и творческие коллективы республики, а также Народный ансамбль «Сорока» (Нижний Новгород), российская популярная певица Алена Иванцова, Академический ансамбль песни и пляски войск национальной гвардии РФ.

Культурно-развлекательную программу для крымчан и гостей полуострова подготовило Министерство культуры Республики Крым во исполнение распоряжения Совета министров Республики Крым «О подготовке и проведении в 2019 году в Республике Крым мероприятий, посвященных Дню России».

Завершится концерт праздничным салютом.

Период проведения: с 12.06.2019
Место проведения: г. Симферополь, площадь им В.И. Ленина