23 октября, среда
Опубликовано 4 октября 2019

МИНИСТЕРСТВО КУЛЬТУРЫ РЕСПУБЛИКИ КРЫМ

V Всероссийский конкурс-пленэр «Крымская палитра» пройдет в Судаке

V Всероссийский конкурс-пленэр «Крымская палитра» пройдет с 6 по 19 октября в Судаке. Учредителями и организаторами являются Министерство культуры Республики Крым и Крымское художественное училище имени Н.С. Самокиша.

В этом году в пленэре примут участие студенты и преподаватели специальных дисциплин 13 художественных училищ Москвы, Санкт-Петербурга, Воронежа, Екатеринбурга, Железногорска, Краснодара, Красноярска, Новосибирска, Пензы, Рязани, Саратова, Ярославля и Симферополя.

Открытие конкурса-пленэра состоится 7 октября в 09:00 на базе пансионата «Крымская весна» (г. Судак, ул. Приморская, 46) и будет включать в себя торжественную часть и пресс-конференцию.

Всероссийский конкурс-пленэр «Крымская палитра» направлен на популяризацию средних профессиональных образовательных учреждений художественного профиля Российской Федерации, расширение межрегиональных связей в области изобразительного искусства и укрепление сотрудничества между художественными училищами, обмен опытом в процессе формирования личности современного художника, поддержку творческого развития наиболее способных студентов, организацию выставок участников пленэра в учреждениях сферы культуры Республики Крым.

В рамках работы планируются выезды на пленэры в пгт Новый Свет и Солнечную долину, Судакскую крепость.

Мероприятие проводится по номинациям «Натюрморт» и «Пейзаж». Компетентное жюри, состоящее из представителей Министерства культуры Республики Крым и членов Союза художников Российской Федерации, определит победителей и обладателя Гран-при.

Торжественное закрытие пленэра, церемония награждения победителей и открытие итоговой выставки состоится 18 октября в 14:00 в судакском пансионате «Крымская весна».

Вход на мероприятия для представителей средств массовой информации по предварительной аккредитации при предъявлении удостоверения СМИ.

Контактный телефон: +73652443680, e-mail: samokish@yandex.ru

Период проведения: с 07.10.2019 по 18.10.2019